Праздничный концерт ко Дню Независимости РК.

1576644895964951.JPG

13 декабря в школе-гимназии 14 прошел праздничный концерт ко Дню Независимости Республики Казахстан.

С целью воспитания чувства патриотизма, гражданственности, толерантности, чувства гордости за свою страну; воспитания гуманности и миролюбия, 13 декабря школьным самоуправлением был организован праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Торжество по традиции было открыто общим исполнением национального гимна нашей страны.

Уже сложилась традиция, в преддверии праздника награждать выдающихся граждан Казахстана — деятелей культуры, искусства, спорта, политики. Именно поэтому в этот праздничный день были награждены лучшие  учителя, учащиеся и родители школы.

Концертная программа включала в себя чтение стихов, вокальные номера, хореографические постановки.

Ребята торжественно декламировали стихи и пели песни о родном Казахстане на русском и казахском языках. Танцевальная группа школы представила вниманию зрителей хореографические постановки. Ребята сыграли кюй на домбре, а самое главное, с гордостью говорили, что уважение к государству складывается из соблюдения его законов.

16 декабря – день рождения свободы Казахстана. Прошлое не просит забвения, а настоящее не просит разъединения. Давайте все вместе будем помнить о том, почему на карте мира появилась такая страна – Республика Казахстан, и что мы её граждане. Будущее Казахстана в наших руках!
      

Задайте вопрос директору